Вопрос о законности требования установки водяных счетчиков до 1 июня - выясняем ответ
Наша управляющая компания заявила, что если не будут установлены водяные счетчики в квартирах до 1 июня, то нас ожидают штрафные санкции. Законно ли это?
. Фактически население может самостоятельно выбирать установщика приборов до 1 июля 2013 года. А после этого срока ресурсоснабжающие организации начнут отслеживать нарушителей и смогут ставить им измерительные приборы в принудительном порядке. При этом стоимость самих счетчиков и их установки, прогнозируют эксперты, будет соответствующей. Ее постепенно частями включат в ежемесячные коммунальные платежи.
Штрафов не предусмотрено.