Как действовать, если несмотря на просрочку, вам предъявили взыскание по кредиту без уведомления
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
Установленный срок? Так этот суд был почти год назад.
Здравствуйте!
Необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и апелляционную жалобу на решение суда
Был вынесен судебный приказ, его можно отменить.
Здравствуйте, вам необходимо в данном суде запросить судебный акт, и его оспорить, написать возражение на отмену и ходательство о восстановлении срока.