Спор о магазине Красное Белое - как решить конфликт между собственниками многоквартирного дома и арендатором?
Так они, очевидно не собственники, а именно арендаторы. Они арендуют помещение для магазина. Решать вопросы с собственниками МКД должны арендодатели.- собственники помещения. К ним обращайтесь с претензией. Вы вправе обратиться с Иском в суд. Но именно вы должны в суде доказать, в чем нарушение ваших прав, и чем Вам мешают вывески и кондиционеры. - ст. 55, 56 ГПК РФ.
Ответ на вопрос что делать, напрямую зависит от того, чего хотите добиться.
убрать кондиционеры, как минимум. а максимум магазин.
Легко. В судебном порядке.
Подать жалобу в ГЖИ, иск в суд о запрете деятельности, демонтаж кондиционеров
Если помещения уже выделены в нежилые, то согласия собственников уже не требуется. установление вывесок и кондиционеров. это согласовывать с жильцами необходимо. Подайте иск в суд.