Куда подать исполнительный лист после отказа ФССП - возможные варианты

Вопрос №23750432 из г. Краснодар
опубликован 26.03.2024, 11:31
В какой орган подавать исполнительный лист на взыскание оплаченной гос. Пошлины с ответчика, на основании принятого, судебного решения в мою пользу? В фссп вернули исполнительный. Лист на основании того, что он не подлежит исполнению судебными приставами. А куда тогда подавать? В ФНС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если взыскание по исполнительному листу с ответчика, то служба судебных приставов должна взыскивать. Или через банк, где у ответчика есть счета ( узнать о наличии счетов в ИФНС, предъявив им исполнительный лист).

26.03.2024, 11:44

А кто был ответчиком?

26.03.2024, 11:39

Ответчиком был госорган

26.03.2024, 11:41

когда в минфин

26.03.2024, 11:42

Если ответчиком было государственное (бюджетное) учреждение - в казначейство.

Удачи.

26.03.2024, 12:36