Георгиевск, 05.02.2016, 09:10

Действия при исполнении судебными приставами исполнительного листа на жену не проживающую по адресу - помощь и советы

Вопрос №9638276 из г. Георгиевск
опубликован 05.02.2016, 09:10
Вопрос-могут ли судебные приставы при наличии исполнительного листа на жену, которая прописана, но не проживает по данному адресу более года, совершать опись имущества за неуплату кредита. Я не являюсь созаемщиком и об кредитах не знал. Какие мои действия в этой ситуации? Буду благодарен за юридическую помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону, приставам необходимо конечно выделить долю жены из совместно нажитого имущества.В случае описи Вашего имущества, Вы можете обратиться в суд с заявлением об освобождении имущества от ареста. При этом необходимо доказать что описанное имущество жене не принадлежит. (И не совместно нажитое).

05.02.2016, 09:15

Здравствуйте, дело сложное. нужно доказывать что долг является личным, затем исключать имущество из-под ареста

05.02.2016, 09:11
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А мне что делать ,когда приставы стоят на пороге дома?

05.02.2016, 09:15

Здравствуйте, вы вправе их не впускать

05.02.2016, 09:15

На основании каких норм не впускать?

05.02.2016, 09:19

на том основании что должник здесь не проживает больше года и его имущества здесь нет, лучше взять об этом справку от участкового

05.02.2016, 09:22

На основе каких нормативных актов не впусать.Собственник жилья я.

05.02.2016, 09:27

Если вы являетесь содолжником, действия приставов законны, однако вы имеете право просто их не впускать. Это ваше право. Однако приставы в дальнейшем имеют право приехать к вам с оперативной группой, которую вы впустить будете уже обязаны. Так что сейчас не впускайте приставов, а потом сразу идите разбираться с этим делом и писать заявления в суды и другие инстанции

05.02.2016, 09:33