Нуждающейся в жилье
Уважаемый Пётр! не совсем понятен вопрос про семью,но в соответствии
со ст. 51 ЖК РФ гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются:
Члены семьи нанимателя, собственники жилых помещений или члены семьи собственника жилого помещения.
Граждане являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения либо собственники жилых помещений и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.
Граждане, проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям.
Члены семьи нанимателя, собственники жилых помещений или члены семьи собственника жилого помещения, проживающие в квартире занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно.