Как разрешить ситуацию с сестрой, которая претендует на половину дома, не участвуя в его улучшении?
Здравствуйте, Инна. А Ваша мама жива? Из Вашего вопроса этот факт не понятен. Если нет, то сестра является такой же наследницей как и Вы. Если Вы до сих пор ухаживаете за мамой, то мама может или составить завещание в Вашу пользу, или оформить на Вас дарственную на дом.
Добрый день. Мама жива слава богу. Но как раз дело в маме, что она не хочет оформлять ничего и тоже настаивает на разделении на 1/2. Спасибо.
Здравствуйте!
Возможен иск к маме, если есть все документы на ремонт и вы не являетесь владелицей дома.
Она имеет право на 1/2 наследства. А уже продавать или оставить в своей собственности решать ей.
А как быть с тем , что мною вложено большая сумма в кап. ремонт этого дома, без этого кап. ремонта дом пришел бы в негодность?
А вы сможете это доказать?
Могу, так как есть все документы и чеки.
Ну в таком случае сможете в судебном порядке взыскать средства.