Как распределить оплату работ при авансе 50% в договоре подряда?
В договоре подряда предусмотрен аванс 50% (2 500 000 руб.),
Есть пункт. "Оплата Работ по Договору производится пропорционально стоимости выполненного и принятого к оплате объема работ за отчетный период"
За отчетный период у нас выполнение на 2 000 000 руб.
Какую сумму мы предъявляем к оплате и вообще предьявляем ли?
Лучший ответ
Вы предлагаете выставить счет на 4 500 000 руб.
Если Вы аванс 2.5 млн получили при объеме в 5 млн, то вы его еще и не отработали, так что предъявлять к оплате нечего