Почему арестуют пенсию социальную и как вернуть ее в пенсионный фонд?
Никто в пенсионный фонд пенсию возвращать не будет и у них нет таких полномочий.... Пенсионному фонду тоже это не нужно, если пенсия перечислена на банковский счёт пенсионера.
она была у приставов они хотят вернуть а на карту а я хочу чтоб вернули в пенсионый фонд а она они мне
Переведите получение пенсии на почту россии, приставы не спишут
Необходимо писать заявление, о сохранении прожиточного минимума, это имеет заявительный характер, пока вы не напишите так и будут списывать. Можете на поворот взысканных средств написать, то что списали.