Спор о наследовании - какие права на награды участника ВОВ имеет сестра свёкра?
Наталья Евгеньевна, сестра не является наследником первой очереди после смерти вашего свекра. И 3 года срок исковой давности , прошли, чтобы подать иск к вашему мужу, как наследнику после смерти отца. Ей нужно оспаривать вступление в наследство на медали ее брата, но она этого не сделала. Она была тогда наследницей 1 очереди вместе с братом после смерти отца. Она вступала в какое -либо наследство после смерти отца? Дело не простое, если подаст иск в суд, вам нужна грамотна юридическая помощь. Много нюансов. Но на мой взгляд она все сроки пропустила. ЭТо ей или деньги нужны очень или кто-то ей внушает, что выиграет дело.
Когда умер их отец в 1993 году, на награды и медали никто не претендовал, они сразу перешли моему свекру. В тот момент сестры свёкра были согласны, что они будут храниться у сына отца - их брата. И даже после того как умер свекр в 2020 году, они тоже ничего не предпринимали. А сейчас одна из сестер вдруг решила их отнять.
Если подаст в суд, вм нужен грамотный юрист. По срокам исковой давности она проиграет. Да и не является она наследницей 1 очереди вашего свекра. А вот на мой вопрос о наследстве деда отца вы не ответили. А это имеет значение. Если она вступила в наследство после смерти своего отца, сестра свекра, то она считается принявшей наследство и может судиться за медали как долю в нем. Но опять пропущены сроки.
Оцените, пожалуйста, ответы юриста. если не трудно. Это наше время для вас!
И предыдущие, пожалуйста, тоже! Это влияет на рейтинг.
Насколько мне известно, награды и медали не входили в наследственное имущество. После смерти отца всё имущество перешло в собственность его супруги, которая умерла в 2013 году, это квартира. Также у бабушки был ещё дом. Но к моменту смерти бабушки - их матери, сестра со своей дочерью переоформили всё на себя.
Как это не входили. Их передали свекру. И все на это согласились. Но они были наследством. Просто о них нотариусу и т.д. не заявляли. По умолчанию передали и все. В деле много нюансов, нужна полноценна консультация, а не в формате смс как сейчас. может всплыть еще какая-то информация. Но сроки скорее всего сестрой пропущены.
Сколько будет стоить полноценная консультация?
Написала вам в личные сообщения, посмотрите, пожалуйста!
В личные сообщения где? Я не вижу