Зачем относить исполнительный лист в бухгалтерию, если пристав арестовала зарплатную карту и арест не снимает?
Чтобы пристав снял арест с заработной карты, взыскатель должен забрать исполнительный лист у пристава подав заявление о прекращении исполнительного производства. После чего взыскатель может подать исполнительный лист непосредственно в бухгалтерию по месту работы должника. Что не лишает возможности в дальнейшем снова подать заявление о возбуждении исполнительного производства в ФСП, если должник уволится с места работы.
- не забудьте оценить ответ адвоката
Здравствуйте. Банк может открыть новый счёт, и он не арестован будет (не все конечно банки), или можно открыть счёт в новом банке, или получать на руки деньги в бухгалтерии. В целом же испол.лист конечно надо в бухгалтерию сдать!
Отношение исполнительного листа в бухгалтерию может быть необходимо для того, чтобы принять меры по выполнению решения суда или исполнительного документа через другие способы, если арест зарплатной карты не был снят.
В случае, когда пристав арестовал зарплатную карту, но арест не был снят и долг не был погашен, размер зачисленных на карту средств может быть недостаточным для полного удовлетворения требований кредитора. Поэтому отношение исполнительного листа в бухгалтерию может позволить использовать другие активы должника для исполнения решения суда, например, задолженность по заработной плате, имущественные средства и т.д.
Это может быть необходимо для обеспечения полного исполнения решения суда и удовлетворения прав кредитора. Если пристав не снял арест с зарплатной карты, необходимо обратиться к исполнительному органу для решения этого вопроса.
Ответ отключен модератором