Ответственность за приобретение лекарственных рецептурных препаратов у частного лица - что грозит?
Понесу ли я ответственность за приобретение лекарственных рецептурных препаратов у частного лица (бакласан, фенибут, нейронтин) как я понял эти препараты не входят в список запрещённых веществ 234 ст УК РФ, но понесу ли я какое другое либо наказание? Спасибо.
Лучший ответ
Нет, конечно. Просто за ущерб своему здоровью будете отвечать сами, а за ущерб здоровью иного лица — будете нести ответственность, если обнаружится Ваша вина.
А какая в этой ситуации может обнаружиться моя вина? И какой за это может быть штраф, предусмотренно ли административное наказание? Спасибо