LSN Messenger
Архангельск, 27.03.2024, 08:59

Как изменить счет для получения пенсии на карту Сбербанка России - опыт Олега Вдовина

Вопрос №23753448 из г. Архангельск
опубликован 27.03.2024, 08:59
Я Вдовин Олег, 1951 года рождения, на пенсии. Мне перестала приходить пенсия на карту Мир, якобы тот счет закрыт, как передать новый счет сбербанка России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег, направьте в СФР заявление, в котором укажите реквизиты вашего счета в Сбербанке

27.03.2024, 09:02
Оценка автора вопроса:

Я уже так сделал, ни ответа ни привета...Сам посетить пенсионный фонд не могу нахожусь далеко.

27.03.2024, 09:07

И не получите ни ответа, и ни привета.

27.03.2024, 09:10
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о страховых пенсиях (ред. от 28.02.2025)

решайте с СФР и банком

27.03.2024, 09:00
Оценка автора вопроса:

можете через госуслуги или лично отнестте банковские реквизиты

27.03.2024, 09:01

Да как и обычно, посещением СФР с заявлением и указанием нового счёта. но я так понимаю что вы не проживаете по тому адресу, по которому прикреплены к СФР. А согласно п. 5 статьи 26 ФЗ №400-ФЗ,- Пенсионер обязан извещать орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, о наступлении обстоятельств, влекущих за собой изменение размера страховой пенсии, в том числе об изменении места жительства, не позднее следующего рабочего дня после наступления соответствующих обстоятельств.

27.03.2024, 09:02
Оценка автора вопроса:

Я живу за границей и посетить ПФР не могу.

27.03.2024, 09:06

Именно по этому вам и карту МИР закрыли, и выплаты прекратили производить. читайте внимательно мой ответ, ни какие Госуслуги, не помогут. "Лавочка закрыта", всё должны оформлять пенсии по закону страны, а не по вашему ХОЧУ.

27.03.2024, 09:09

Сударыня у меня было две карты. Одна Мир сбера, другая Мир классическая тоже сбербанка, я решил закрыть Мир классическая, потому как банк снимал проценты за обслуживание карты, банк согласился, и пенсия перестала поступать. Сейчас я хочу передать реквизиты первой карты Мир в ПФР и не могу, посетить ПФ я не могу, живу далеко.

27.03.2024, 09:17

Сударь, здесь нет ваших личных юристов, и юристов сайта, мы не работники, и не занимаемся ничьим обучением. Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь

27.03.2024, 09:45