Шанс на восстановление срока исковой и оспаривание цессии в случае задолженности по кредитному договору от 2011 года
Нет шансов. Так как , если не было запрета, только тогда уступка незаконна.
Но здесь , как выясняется уступлен уже взысканный долг, вообще нет шансов.
По неграмотности срок не восстановите! На Вас подали в суд,или какая у Вас ситуация? Для чего вы желаете оспорить договор цессии?
Просто с первым кредитором проще общаться, чем с коллекторами. Почему по неграмотности не восстановить?
да можно оспорить и признать недействительной
Здравствуйте, да можно оспорить в суде и признать цессию не действительной, шанс есть, только нужна база доказательств.
Если договор цессии от 17-го, срок на признание его недействительным прошёл.
Почему просто не заявить в суде о пропуске СИД на истребование долга.
Долг взыскан в 2016 году через суд первым кредитором
А вот самый первый вопрос - Вы вообще в суд ходили по делу, где долг образовался? О цессии когда стало известно? В переговоры через грамотных людей со скупщиками долгов вступали? А может какие-то существенные события с 2011 года у Вас в жизни произошли (всякие там разделы имущества, банкротства и т.д.)?
КАКОВ ВОПРОС - ТАКОВ ОТВЕТ (не надо обижаться).
P.S.: вопросы прямо намекающие (судебные юристы поймут) носят риторический характер - отвечать здесь не надо. Есть ещё прочие разные нюансы решения Вашей проблемы/ситуации - здесь не обсуждается. Обсуждается на консультации у нас или у других коллег из нашего города, там же риторические вопросы превращаются/конвертируются в реальные, требующего ответа (в Ваших же интересах если что).
P.P.S.: неизвестно кто здесь сидит (может Вы Ирина-должник, Ирина-кредитор/взыскатель, Ирина-представитель любого из перечисленных, Ирина-заинтересованный пристав, Ирина-судья, Ирина-подчиненный судьи, Ирина-банк, Ирина-коллектор, Ирина-скупщик, Ирина-новый (не знаю какой по счёту) претендент кредитор/скупщик и прочий заинтересованный "интересант"...распиаренно-распоточенный блоггер/прочий гуру юриспруденции, юрист/аферист и т.д.). После деталей избранного сюжета Ваш случай может стать массовым, после чего меняется судебная практика/бывает и закон. "Те юристы, которые в теме и в курсе" последних аргументов должны понять о чём речь.
Никто и не обижается. Все взрослые люди. В любом случае спасибо за ответ и потраченное время!