Суд отменил постановление по ДТП - как получить возмещение по ОСАГО?
Нужно смотреть, во первых, какое вынесено решение в итоге, а во -вторых, был ли признан виновным второй участник ДТП. Если не был, то вы не сможете ничего получить, к сожалению.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Можете, если вины в ДТП Вашей нет.
Здравствуйте. Если суд отменил постановление о Вашей виновности, и прекратил производство по делу, то Вы имеете право на получение страхового возмещения, но при условии, что у второго участника ДТП есть действующий полис ОСАГО. Если полис у него есть, то и Вы, и второй участник получите по 50 % от суммы страховой выплаты, так как лицо, виновное в нарушении ПДД, не установлено сотрудниками ГИБДД. Если суд отменил постановление ГИБДД, и направил дело на повторное рассмотрение, то Вы ничего не получите. Ваша вина не отменена.
Здравствуйте! Суд решил жалобу удовлетворить частично . Восстановление вынесенные ГИБДД по делу об административном правонарушении предусмотренным частью второй статьёй 12.13 КоАП РФ в отношении меня отменить. Производство по делу об административном правонарушении предусмотрены частью второй статьёй 12.13 КоАП РФ прекратить на основании пункта три частью один статьёй 30.7 КоАП РФ в связи с недоказанностью обстоятельств на основании которых было вынесено постановление
*Постановление
Обратитесь с соответствующим заявлением в страховую компанию