LSN Messenger
Москва, 27.03.2024, 12:04

Как решить конфликт с хозяйкой и вернуть оставшиеся деньги? Практические советы.

Вопрос №23753981 из г. Москва
опубликован 27.03.2024, 12:04
Я переехал из квартиры. Договор был создан на 11 месяц и я оплатил сразу же залог, последний месяц и текущий месяц. Но с хозяйкой поссорились в первом же месяце и она видела покинуть, но всё таки получилось договориться и пожили с женой в общем 3 месяца. Каждый раз хозяйка напугала выселить, перед оплатой на за последние прожитый месяц мы обещали что будем освободить комнату. Хозяйка сама не живёт в квартире, а её муж и дочь живёт, но они не принимают комнату без согласия хозяйки. Мы освободили комнату и требовали вернуть оставшиеся часть денег залог и за последний не прожитый месяц, а теперь хозяйка говорить что она не хотела чтобы мы выселились, а мы освободили комнату по собственной воле раньше времени, но обещала вернуть оставшиеся деньги только после сдачи комнату. Хозяйка не хочет подписывать на акт сдачи комнату и требует оставить ключи у её мужа или дочке. Как поступить в этом положение? Прошу вас дать советы. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть ваш договор. Хозяйка с такими перепадами - настоящий кошмар.

Вы ключи им передали или нет?

Если съехали - написать им уведомление о расторжении договора согласно его условиям. Остальное зависит от условий договора.

27.03.2024, 12:06
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Я ключи не отдал, комната закрыта, она много раз заблокировала мой номер, но сейчас разблокирован можно позвонить ей и написать в Ватсапп, я боюсь что, после получения ключей она снова заблокирует и потом не возможно будет с ней связаться, а от её мужа и дочь нет толку потому что муж почти постоянно пьяный, а у её дочери психическая расстройство.

27.03.2024, 13:36

Надо смотреть договор. То что она вас блокирует- не проблема, но переписку с ней придется вести почтой.

27.03.2024, 13:41

Направляйте почтой России (ценным письмом с описью) письменную претензию по неисполнению условий договора. Укажите срок исполнения требований, указанных в претензии.

Если не ответит, то придется расторгать договор найма в судебном порядке.

27.03.2024, 13:43

Акт можете направить почтой.

27.03.2024, 12:05