Продажа доли в квартире - возможность договориться о условиях или требование согласия собственника?
Хочу продать долю в квартире. Есть второй собственник. Могу ли я в извещении о продаже не прописывать конкретные условия продажи, а в общем написать что продажа на договорных условиях, т.е варианты продажи могут быть разные смотря на что договоримся? Если он не согласиться ни на какие условия чтобы через месяц можно было продать эту долю третьему лицу на тех же договорных условиях. Или нужно каждый раз каждое условие предлагать собственнику и ждать каждый раз месяц?
Лучший ответ
В уведомлении о преимущественном праве выкупа по ст. 250 ГК должны быть указаны существенные условия договора включая цену.
Уведомление должно содержать конкретные актуальные условия продажи. Ст. 250 ГК РФ.
Если условия меняются - отправлять уведомление заново и ждать месяц.
А одно уведомление может содержать несколько вариантов предложений в одном?