Санкт-Петербург, 27.03.2024, 12:05

Как в случае банкротства сохранить свою долю в квартире и не переложить долг на сособственников - судебные разбирательства с Тэком и ЖКХ

Вопрос №23754094 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.03.2024, 12:05
Ситуации такова, в декабре месяца 2023 года я стала банкротом, на данный момент идут судебные разбирательства с Тэком, ну и в целом с жкх. Вопрос заключается в чем, я являюсь сособственником в квартире имею 1/3 доли, у нас разделены лицевые счета, каждый в ответить сам за себя, то есть за оплату коммунальных услуг, правильно? И правильно, что я думаю и как я знаю, что мой долг не перейдёт моим сособственникам?
Лучший ответ
Рекомендуется

в суде рассматривается непосредственно ВАШ долг и вас признают банкротом - никому ваши долги не переходят, более того , обычно всё что можно с вас взыщут , а остальные долги спишут

27.03.2024, 12:18
Оценка автора вопроса:

Долги то спишут, я просто переживала, что мой долг жкх перейдёт моим сособственникам, но так как лицевые счета разделены, не бывать этому, а тэк хитрые пытались раскидать мой долг на всех, ещё и в суд пошли

27.03.2024, 12:21

скажите , "лицевые счета разделены" - по суду ? куда вы обращались по данному вопросу?

27.03.2024, 12:25

Не я обращалась, а мой сособственники, я конечно точно не знаю, но насколько знаю, собственник в праве придти в управляющую компанию и потребовать разделить лс, нам разделили уже давно, но думаю, точно не через суд, меня никто никуда не вызывал

27.03.2024, 12:27

у взыскателя , если он будет правильно вести процесс , к вашему сожалению , есть шанс взыскать со всех солидарно - ЕСЛИ НЕТ РЕШЕНИЯ СУДА О РАЗДЕЛЕ СЧЕТОВ

27.03.2024, 12:30

Сам факт и доказательства, это разные номера лицевых счетов. Я всё равно докажу, не получится у них

27.03.2024, 12:32

УДАЧИ!!!

27.03.2024, 12:41

Конечно же не перейдет.

27.03.2024, 12:08
Оценка автора вопроса:

Ох…спасибо вам большое, вы меня успокоили, а то я не много сомневалась, тэк хитрые, пытались разделить сумму на всех, а вчера я пришла сама в суд на предварительное. Заседание и предъявила возвражения и вот 9.04 назначено основное судебное заседание, я перенесу все доказательства, судья попросила принести, они у меня есть!)))

27.03.2024, 12:13

Ну понятно, что они будут хитрить и пытаться получить деньги.

27.03.2024, 12:14
Оценка автора вопроса:

Ваш долг по вашему ЛС только ваш. Ни кому не перейдёт.

27.03.2024, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо!))) успокоили))

Здравствуйте. Долг разделят солидарно между другими собственниками

27.03.2024, 12:24

Почему?! Если лицевые счета разделены, это лично мой долг

27.03.2024, 12:25

у взыскателя , если он будет правильно вести процесс , к вашему сожалению , есть шанс взыскать со всех солидарно - ЕСЛИ НЕТ РЕШЕНИЯ СУДА О РАЗДЕЛЕ СЧЕТОВ

27.03.2024, 12:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю