К кому перейдет долг мужа после его смерти и каков размер пенсии по потере кормильца?
Разводимся с мужем с 11 февраля, развели нас 13 июня. Во время бракоразводного процесса муж взял кредит. Недавно он умер. На кого будет повешен долг? Есть мать, но никто из нас не являлся поручителем и не распоряжался деньгами. И какаой размер пенсии по потере кормильца будет? Он может быть ниже прожиточного минимума? Стаж работу мужа около 4 лет.
Здравствуйте! По долгам наследодателя, отвечают его наследники, в пределах стоимости наследованного имущества солидарно. Если имущество мужа ни кем не было наследовано то и по его долгам ни кто отвечать не обязан. Размер пенсии будет определен ПФР после предоставления необходимых документов. Всего доброго!