Барнаул, 27.03.2024, 12:22

Возможна ли дарственная сделка с сыном, имеющим долги перед банками, по подарению доли в общей собственности?

Вопрос №23754142 из г. Барнаул
опубликован 27.03.2024, 12:22
Скажите пожалуйста, сын хочет подарить мне (маме) долю в доме, проживаем там всей семьё (я, муж и дочь) у сына это единственное жильё, но у него долги перед банками. Возможна ли сделка дарения? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделка возможна, если в дальнейшем не планируется банкротство.

27.03.2024, 12:31
Оценка автора вопроса:

возможна, если на его долю не наложено обременение.

27.03.2024, 12:23
Оценка автора вопроса:

Если на долю не наложен арест, то можно.

27.03.2024, 12:23
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Если нет запрета на регистрационные действия - возможно

27.03.2024, 12:23
Оценка автора вопроса:

Сделку отменят, а если у него это единственное жильё, ЖИЛЬЁ НЕ ОТБЕРУТ. Переживать не о чем.

27.03.2024, 12:24
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста, а почему отменят?

27.03.2024, 12:26

Если дело дойдёт до ареста имущества, все сделки отменяют. Ему НИЧЕГО СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ НАОБОРОТ, - НЕ НУЖНО!

27.03.2024, 12:29
Оценка автора вопроса:

Никто ничего не отберет и не отменит.

27.03.2024, 12:28
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Марина, такая сделка возможна, если нет обременений и запрета на регистрационные действия.

27.03.2024, 12:35
Оценка автора вопроса:

Такая сделка возможна и оформляется она у любого нотариуса. Надо только понимать - для чего Вам такая сделка нужна.

27.03.2024, 12:41
Оценка автора вопроса: