Как приватизировать квартиру после отказа от опеки недееспособного родителя?
Добрый день. Сможете, но только с включением в приватизацию и вашей мамы, а продать только с разрешения органов опеки, так как будет доля недееспособной
Этот момент можно подробно. Перед подачей документов в БТИ, что необходимо, если мама будет в интернате.
Ее признают недееспособной в судебном порядке и опекуном будет интернат в лице директора .Вы с ним все документы согласуете .
Даже приватизировать нельзя? Ну государство не может забрать квартиру недееспособного , так ведь?
Ну так если недееспособный будет помещен в интернат, распоряжаться его имуществом тоже будет интернат. это во первых. Вор вторых нельзя забрать, то что в принципе человеку не принадлежит.
Я о том и пишу, что это не её собственность!!!! Как может интернат распоряжаться, если в этой квартире зарегистрированны дети несовершеннолетние. Если можете компетентно ответить, то пожалуйста.