Направляется ли копия Заявления о замене взыскателя алиментов в адрес должника?

Вопрос №23754678 из г. Москва
опубликован 27.03.2024, 15:10
Направляется ли копия Заявления о замене взыскателя алиментов в адрес должника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, да, обязательно нужно направить. Так как должник имеет право возразить против замены взыскателя. В противном случае будет нарушен принцип состязательности, а это четко запрещает Гражданский процессуальный кодекс РФ. Такова практика.

Желаю вам удачи!

27.03.2024, 16:32
Оценка автора вопроса:
спасибо

Да, направляется.

27.03.2024, 15:12
Оценка автора вопроса:

А вот другой юрист позвонил и сказал, что нет))

27.03.2024, 16:29

Ну мало ли что юрист сказал. По практике суд просто вернет такое заявление - обязательно нужно направить его должнику

27.03.2024, 16:33

полностью согласен!

27.03.2024, 16:34

не знаю кто вам звонил. Вообще юристы не видят вашего номера телефона.

27.03.2024, 16:34

Да, копия заявления отправляется всем участникам дела.

27.03.2024, 15:12
Оценка автора вопроса:
спасибо

Юридические услуги в Москва