Суд постановил наложить арест на деньги за кредитную карту из 2003 года - что делать и как обжаловать решение?
На исковую давность можно ссылаться только в исковом процессе. Отменяйте судебный приказ и ждите подачи иска.
Если речь идет о судебном приказе и вы его отменили, то ждите, когда банк подаст в суд иск, а там уже будете заявлять о сроках исковой давности.
В данный момент речь идет о судебном приказе или исковом производстве?
Судебный приказ
Так если Вы отменили судебный приказ, что обжаловать собираетесь?
Арест сняли. а взыскание на ДС назначили.
То есть, как только на карте появятся деньги банк снимет их в счет долга. Правильно?
Дак отмену суд приказа - определение суда, нужно сдать приставам.
Здравствуйте, на него был подан судебный приказ мировому судье, надо его отменять, - писать возражение на него и тогда суд его отменит. Все остальное результата не принесет.
Ирина, отменив судебный приказ, в исковом производстве заявите о пропуске срока исковой давности (ст. 199 ГК РФ).
арест наложили приставы, обратитесь в банк за информацией, после в ФССП
Зачем в банк, если муж получил на руки судебный приказ и мы в течении 10 дней его обжаловали. Судья вынес постановление о снятии ареста и обращении взыскания на ДС. Меня интересует могу ли снова обжаловать ссылаясь на исковой срок давности? Или нам ждать, когда банк подаст исковое заявление.
Добрый день.
Вообще у обращения в суд нет срока давности .
Нужно подать, возражение на судебный приказ,срок 10 дней с даты получения Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения, указав какие причины у вас возникли и возражение на приказ. В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Это статьи , ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
И еще одна www.9111.ru
В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.
Здравствуйте, понимаете, мы возражение направили судье в срок, после этого из суда пока судебный приказ не получили, но в госуслугах получили от пристава постановление о снятии ареста и обращении ВЗЫСКАНИЯ на денежные средства. Суд постановил: 1. Снять арест. А вот пункт 2. Обратить взыскание на ДС. Что делать?
Получать определение об отмене приказа,подавать приставам .Если средства удержали ,то подать в суд заявление о повороте исполнения судебного решения и возвращать деньги.
Без определения об отмене приказа пристав не приостановит и не прекратит.Начните ваш следующий день с посещения суда или хотя бы попытайтесь дозвониться в суд и все уточнить.