Проблемы продажи квартиры с долями и требования опеки - как разрешить ситуацию в многодетной семье?
Многодетная семья, хотим продать квартиру, с долями. Взамен купили новую большей площадью. Детей наделили. Чтобы продать старую, нужно разрешение от опеки. Опека не дает, т к один ребёнок от первого брака (в разводе с 2009 г.) Квартира куплена в новом браке в 2018 году. Опека просит согласие отца первого ребенка. Правомерно ли это? Отец ребенка не известно где. На алименты подавала давно, не платил, не нашли его, закрыли дело. Подскажите, пожалуйста, как быть.
Лучший ответ
Требование правомерное. В данном случае проблема решается в судебном порядке.