Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 27.03.2024, 17:17

Как аннулировать решение суда о разводе в России - ищем помощь для оформления свидетельства о расторжении брака.

Вопрос №23755217 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.03.2024, 17:17
Кто может помочь в ситуации: брак расторгнут в Украине, есть решение суда, необходимо теперь его аннулировать в России и получить свидетельство о расторжении или справку о семейном положении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак в России не аннулировать брак, - он у вас уже расторгнут. Если нет документов об этом, обращайтесь с заявлением в суд, в порядке ст. 264 ГПК РФ, об установлении факта, имеющего юридическое значение.

27.03.2024, 17:20
Оценка автора вопроса:

в ЗАГС прийти в России и получить

27.03.2024, 17:50

Вы можете это сделать ?

27.03.2024, 18:02

делайте нотариальный перевод решения суда... идите в ЗАНС в вашем городе

я в другом регионе

27.03.2024, 18:05

Здравствуйте! Вы можете это сделать? Клиент живет в Испании, в РФ нет

27.03.2024, 18:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Обращайтесь в ЗАГС по месту жительства

27.03.2024, 17:20

Здравствуйте, Сергей.

В Украине был расторгнут брак, который ранее был заключён в России или в Украине?

Если брак был ранее заключён в Украине, достаточно решения украинского суда о расторжении брака.

И заверенного нотариального перевода.

Чтобы дать развернутую консультацию, нужно больше информации.

С уважением.

27.03.2024, 18:13

Брак был заключен в Украине, легализован в России, потом расторгнут в Украине, необходимо расторжение легализовать, в Загсе нужно получить справку об отсутствии брака

27.03.2024, 18:27

В РФ решение суда не аннулируете.

В ЗАГСе могут выдать свидетельство о разводе.

27.03.2024, 18:20