Как вернуть справедливость - требование протокола общего собрания в случае подделки договора аренды.
Здравствуйте, Геннадий! Если Вы являетесь собственником квартиры в МКД, то протокол общего собрания Вы можете потребовать от Вашей управляющей компании. Еще протоколы размещаются на сайте ГИС ЖКХ (ищите по своей управляющей и по своему МКД). Если у Вас сомнения по поводу законности аренды помещения в Вашем доме, то Вы как собственник, вправе потребовать от управляющей доказательства законности сдачи помещения в аренду как от управляющей, так и от самого арендатора. Это должен быть протокол общего собрания конкретно по этому вопросу. Если ответа не получите - направляйте жалобу в региональную жилищную инспекцию и в прокуратуру. Но скорее всего, предположу, что протокол этот есть у управляющей, и собрание проводилось в заочной форме.
Если вы собственник, то пишите заявление в УК или ТСЖ.
С уважением.
Для того чтобы потребовать протокол общего собрания, необходимо направить официальный запрос арендодателю или управляющей компании, указав причину запроса и требуя его предоставления в установленный срок. Если устная договоренность о 13-летней аренде была нарушена, то следует обратиться к юристу для защиты своих прав и доказательства недействительности поддельного договора на 49 лет.
Если вы являетесь владельцем недвижимости, то вы можете потребовать протокол общего собрания, чтобы убедиться в том, что было проведено собрание и была достигнута устная договоренность на 13-летнюю аренду. Если арендатор подделал документ и утверждает, что у него есть договор на 49-летнюю аренду, вам необходимо обратиться в суд для защиты своих прав.
Для того чтобы потребовать договор общего собрания, необходимо обратиться к его организатору или председателю собрания. Обычно документы хранятся в архиве организации, поэтому необходимо обратиться туда и запросить копию договора.
Для установления поддельности договора общего собрания можно провести экспертизу документа. Для этого необходимо обратиться в экспертную организацию, которая занимается проведением таких экспертиз. Эксперт проведет исследование документа на предмет его подлинности и выявит возможные признаки подделки.
Если вы подозреваете, что договор был подделан, то необходимо обратиться в правоохранительные органы для проведения расследования. Они могут провести экспертизу документа и выявить возможные признаки подделки.