Отказ в единовременном пособии после развода - правомерно ли рассмотрение доходов мужа после даты решения суда?

С мужем в разводе, развод был в судебном порядке, по судебному решению брак прекращен в мае 2023. Свидетельство о разводе взяла только в августе 2023 То есть в свидетельстве стоит дата записи акта-27.08. 2023. Хотела подать на единое пособие на ребенка до 3 лет. Подала документы, и в пособии отказали, так как посчитали еще и доходы мужа за период, когда официально решение о разводе уже вступило в силу. Мотивируя отказ тем что в свидетельстве о разводе стоит дата записи акта 27.08. Правильно ли это, ведь решение о разводе от 15. 05.2023
Лучший ответ

Увы, но они не видят решение суда, а видят лишь актовую запись.

Вот только я считаю, что его доходы вообще не должны были учитывать, ведь вы уже не в браке.

Его ведь не включают в состав вашей семьи для расчета СД, соответственно и доходы брать не должны, НИ ЗА КАКОЙ ПЕРИОД.

Не в законе ни одного пункта, согласно которому берутся доходы супруга, с которым брак уже расторгнут.

Обжалуйте отказ, я на вашем месте и до суда дошла бы.

С Уважением!

Можете жалобу в прокуратуру написать.

С уважением.