Защита прав ветеранов боевых действий - можно ли арестовать пенсионную карту?
Пенсия тоже относится к доходу и на неё может быть наложено взыскание.
Разве можно арестовывать пенсию ветерана боевых действий? Плюс я нахожусь в зоне сво в данный момент
Карту имеют право арестовывать, а вот выплаты не все вправе взыскивать.
Андрей, в соответствии с требованиями ст. 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, судебные приставы не имеют права арестовывать денежную компенсацию ветерана боевых действий.
пенсию могут. Но так как находитесь на СВО, можно приостановить списания. Также в некоторых случаях можно отменить арест.
Спасибо
нужно справку направить приставу о приостановлении ИП и приложить справку, что находитесь в зоне сво
Поскольку вы в зоне СВО, можно приостановить все взыскания. А так с пенсии тоже производятся взыскания