Указание продавцов в договоре купли-продажи комнаты - особенности при наличии трех собственников, включая несовершеннолетнего
Вы фио, фио ребенка и себя, как представителя законного мама, фио ребенка и себя, как представителя по доверенности.
Но зачем Вам это? сделка все равно нотариальная обязательно.
Спасибо. Нужно подготовить предварительный договор купли-продажи комнаты для опеки.
Вы действуете от имени несовершеннолетнего.
Если продаёте не всю квартиру, а доли, то Вам всё напишет нотариус. Если целиком и нотариального оформления не требуется, то продавцом будет указан ребёнок в лице законного представителя, то есть Вас.
Пишите себя как законного представителя ребёнка, представителя по доверенности другого ребёнка. Ну и как покупателя. Интересно, ребёнок, в интересах которого Вы действует по доверенности, соыершеннолетний? Или он Вам не родной?
Спасибо за ответ. Доверенность выдана от совершеннолетнего ребёнка, живущего в другом городе и который не может лично присутствовать на сделке.
Тогда все в порядке должно быть. Пишете себя как представителя по доверенности фио (что это Ваша дочь, указывать не надо)
Анна, отвечу кратко, чтоб вас не путать - продавцом указываете ребенка, так как именно он является собственником. Но кроме него, подпись в договоре также ставите и вы как его законный представитель. Иного просто не предусматривает Гражданский кодекс РФ.
Желаю вам удачи!