Как оформить инвалидность при увольнении из категории Д до отправки свидетельств о болезни?
Если вы были уволены по категории Д (не годен к службе), то вам необходимо обратиться в медицинское учреждение, где вас обследовали и определили вашу категорию годности. В этом учреждении вам должны выдать справку о состоянии здоровья и рекомендации по дальнейшему лечению или реабилитации.
Если в справке указано, что вы нуждаетесь в реабилитации или лечении, то необходимо обратиться в соответствующие органы социальной защиты населения или медицинские учреждения для получения помощи.
В случае, если вы не можете обратиться в медицинское учреждение самостоятельно, можно обратиться к родственникам или друзьям за помощью.
Также, если у вас есть проблемы с передвижением или другие ограничения, вы можете обратиться в органы социальной защиты для получения помощи в оформлении инвалидности.