Мать лежит в больнице, врачи настаивают чтобы я её забрала, но у меня нет возможности за ней ухаживать. Что делать?
Здравствуйте, Елена!
Посмотрите положения ст.ст. 87, 88 СК РФ.
Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
При условии выполнения лечебным учреждением обязанностей по лечению и отсутствию противопоказаний для выписки нет оснований для нахождения человека в лечебном учреждении.
Вы не обязаны забирать маму домой.
Елена.
врачи не обязаны "ухаживать" за вашей мамой, если у вас "нет возможности". Больница не может держать пожилого человека у себя, ведь есть много других пациентов, нуждающихся в лечении и операциях.
Как вам ухаживать за мамой - решайте сами. Наймите сиделку или возьмите отпуск за свой счет и ухаживайте сами. Обратитесь в хосписы или пансионаты для пожилых.
Закон возлагает на детей обязанность содержать своих родителей.
Если нет показаний по здоровью находится в стационаре - мать вашу выпишут..