Использование коэффициента перевода гривен в рубли для расчета пенсии с 1988 по 1992 годы - применяются ли именно для этого периода?
Скажите, пожалуйста, у меня справка о зарплате с 1988-по 1992, выходец с новых территорий, т.е зп в двух валютах.
Применяются ли коэф. Перевода грн. в рубли в.т.ч и за период 2000-2014. г.?
Т.к пересчитана пенсия и оказалась маленькой
Лучший ответ
За советский период времени справка должна быть выдана в рублях. Переходные единицы (купоны) не участвуют в расчете пенсии. См. Указания Минсоцзащиты России № 1-1-У.
Добрый день! Да, Вы можете обратиться в СФР с заявлением о пересчете пенсии, предъявив справку о доходах за указанный период.
С Уважением!
Справки предоставлепы