Возможность покупки долей в квартире у родственника с использованием материнского капитала - что важно знать перед сделкой
Из вашего описания я понимаю, что вы хотите купить доли в квартире у тети, но при этом сохранить права детей на принадлежащие им доли в квартире, купленной с использованием материнского капитала.
В данном случае, важно учитывать следующее:
1. Продажа долей в квартире, приобретенной с использованием материнского капитала, может быть допускаема в соответствии с законодательством о материнском капитале. Возможно, потребуется согласие органа, выдавшего материнский капитал;
2. Вам нужно убедиться, что покупка долей у тети не приведет к ущемлению прав несовершеннолетних детей на свои доли в квартире. Для этого может потребоваться согласие опекунского совета или другого правопосредника детей;
3. Важно учесть все юридические аспекты сделки, чтобы права всех сторон были защищены и соблюдены.
Нет, доли у них останутся в новом приобретенном жилье