Учет стажа работы в Министерстве юстиции Казахстана при выходе на пенсию из МВД России - важная деталь выхода из системы.
Встречал такие ситуации. Стаж службы в правоохранительной системе Казахстана не засчитывается в стаж службы МВД РФ,как показывает практика, руководствуются следующим законом
Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел ФЗ-342 "О службе в органах внутренних дел".
Если бы в милиции при СССР служили, то другое дело засчитан бы был.
Но есть такой закон.
Постановление Правительства РФ от 27.12.2011 N 1158 "О порядке исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
Согласно этому нормативному акту, если есть международные договоры, то можно добиться того чтобы учли стаж.
Для ответа на данный вопрос необходимо уточнить дополнительные детали, такие как возраст, стаж работы и другие факторы. Как правило, при выходе на пенсию в России учитывается общий трудовой стаж, независимо от страны, в которой он был отработан. Однако существуют определенные условия и требования к учету зарубежного стажа при переходе на пенсию в России.
Для получения точной информации по данному вопросу рекомендуется обратиться в Пенсионный фонд России или к специалистам по пенсионному обеспечению, которые смогут дать конкретные рекомендации и ответы на все интересующие вопросы.