В результате договора дарения недвижимость сразу переходит к одариваемому или есть нюансы?
Одаряемый становится сразу собственником, после государственной регистрации сделки через Росреестр.
- см. ст. 572 ГК РФ
Ответ отключен модератором
Сразу после гос. регистрации в порядке ст.131 ГК.
Мария, в договоре дарения можно указать о передаче дара одаряемому в момент заключения договора или перед заключением договора, а переход права собственности подлежит обязательной госрегистрации и только в момент этой госрегистрации (который будет указан в выписке из ЕГРН) одаряемый становится собственником по закону.
Сразу с момента его подписания.
Переход прав собственности при государственной регистрации данного договора.