Москва, 28.03.2024, 01:21

Новые обстоятельства в деле о взыскании сумм по договору займа - появление Представителя истца (частного лица)

Вопрос №23756413 из г. Москва
опубликован 28.03.2024, 01:21
Больше двух месяцев на сайте суда висело - оставлено без движения. Сегодня появилось - не подано. Категория дела - 213 - О взыскании сумм по договору займа, кредитному договору. При этом срок иск давности истек в декабре 2023. В графе истец к ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк" добавился какой-то Представитель истца (частный). Кто-нибудь знает, что это значит и чего ждать? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Не подано - суд возвратил иск без рассмотрения. Его можно заново подавать. Истекший срок не мешает этому, о нем ответчику надо заявлять после принятия иска судом, возбуждения гражданского дела.

Пару месяцев назад кроме истцов и ответчиков стали еще их представителей указывать (юристов).

28.03.2024, 01:47
Оценка автора вопроса:

Михаил, спасибо. Скорее всего подадут снова. Напишу Вам, и ,если вы не против, начнем бодаться с ними))

28.03.2024, 02:02

Без проблем, если время будет. По почте копию иска не прислали, как я понял? Или адрес уже сменился? На сайте суда иногда можно не отследить вовремя иск. Долго сайт заполняют. И с ошибками в ФИО. Как-то было, ждали иск к Кульковой, а на сайте написали Культова и все, не найти.

Если у банка в договорах и т.п. указан устаревший адрес, новый он не знает, желательно о новом адресе ценным письмом с описью уведомить.

28.03.2024, 02:13

Представитель это как правило юрист.

28.03.2024, 01:58