Проблемы с оформлением статуса переселенца - задержка в рассмотрении документов и отсутствие объяснения
София, вопрос не совсем корректный. Согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.
Если невозможно данный вопрос выяснить по телефону, значит необходимо обратиться лично, туда куда вы сдавали документы и выяснять. Возможно с документами проблемы, либо иные основания. На сайте вам на подобный вопрос никто не ответит.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.