Как проверить завершение временной прописки или выписать сожителя через суд - инструкция для жителей, прописавшихся к себе в 2016 году.
Пожалуйста как узнать закончилась ли регистрация. В 2016 году прописала своего сожителя к себе. Вроде регистрация была временной, точно не помню. Мы давно расстались. Сам он выписываться не хочет потому что, прописываться ему не куда больше. Хотелось бы уточнить как проверить если это была временная прописка, то закончилась она или нет, и если постоянная то выписать я его смогу только через суд?
Лучший ответ
Если он до сих пор прописан то вам нужно обращаться в суд. Выписку из домовой книги или узнайте в паспортном столе.
Благодарю за ответ
Сходите в МФЦ, возьмите жилищные документы. Выписать его возможно в судебном порядке, как бывшего члена семьи.