LSN Messenger
Москва, 28.03.2024, 11:30

Долг перед ФССП - как проверить свой статус и возможность выезда за границу?

Вопрос №23757250 из г. Москва
опубликован 28.03.2024, 11:30
Помогите разобраться! От 25.03.2024 пришло исполнительное производство по договору кредита на сумму 13.800. Я сразу же оплатила задолжность. На госуслугах висит, как оплачено, по карте сбер банка не накладывалось взыскания или ареста, но на официальном сайте ФССП задолжность висит. Выпустят ли меня через два дня заграницу? Запрета на выезд нет нигде, но там же дается 5 дней на добровольное погашение, что я сделала в первый день заведения ИП. Меня смущает, что на гос услугах нет информации по долгу и запрету на выезд. Но на сайте ФССП есть долг висит. Дозвониться в ФССП нереально, жалобу рассматривают 17 дней, записаться уже нет времени
Лучший ответ
Рекомендуется

Катерина, переживать абсолютно не о чем, так как по практике пристав вначале арестовывает счета и только через несколько дней после этого ограничивает выезд за границу. Тем более сумма задолженности у вас была небольшая и не превышает 30.000 рублей. На вашей стороне Федеральный закон "Об исполнительном производстве".

Желаю вам приятной поездки и удачи!

28.03.2024, 11:33

Ограничение накладывается только ФССП по исполнительному производству?

Или если по карте Сбербанка есть исполнительный Лист от финансовой организации тоже учитывается к долгу?

28.03.2024, 13:04

Добрый день

Ограничение устанавливает только пристав .Если взыскатель не обращался в ФССП ,а только напрямую в банк ,то ограничения на выезд за пределы РФ не устанавливается.

28.03.2024, 13:06

Исключительно пристав своим постановлением может запретить выезд. И никак иначе

28.03.2024, 13:09

Если нет ограничений, то выпустят.

К приставу обратитесь.

28.03.2024, 11:33