Что делать, если вы получили претензию от страховой компании после ДТП и не можете оплатить требуемую сумму?
Закон не устанавливает точные сроки оплаты такого рода претензий. 10 дней это их желание, но не Ваша обязанность. Вам необходимо отправить ответ на претензию. В ответе укажите, что Вами было получено письмо именно 20.04.13, и Вы требуете предоставить Вам экспертное обоснование данной суммы, но не отказываетесь от уплаты долга. Этим самым Вы сможете выиграть время, а так же посмотреть что они там насчитали. Не торопитесь расставаться с деньгами. Получите ответ. Компенсировать расходы страховой компании возможно придётся, но выигранное время Вам позволит решить свои проблемы и скопить какую-то сумму денег. После чего Вы сможете частично начать расплачиваться со страховой компанией. Это не криминал и не нарушение закона. Первые выплаты сделайте в офисе Росгосстраха, чтобы убедиться, что вы именно им платите по их претензии, а не третьим лицам, к которым попала информация о вашем страховом случае и те решили сыграть на удачу. Таких случаев тоже сколько угодно.