Когда родительство становится преступлением - основания для лишения родительских прав
Может ли несчастный случай произошедший с несовершеннолетним по вине родителя с телесными повреждениями, а также систематическая нецензурная брань на ребёнка, неадекватные поведение явиться основаниям для лишения родительских прав?
Лучший ответ
Ольга, да, это прямое основание лишения родительских прав, так как это считается по сути формой уклонения от выполнения своих родительских обязанностей - ребенку просто причиняются физические и психологические травмы.
Закон четко говорит:
СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей
Спасибо
Вряд ли. Но нужно смотреть подробности. Слишком мало информации.