Может ли работодатель угрожать уменьшением заработной платы за отказ заниматься определенной работой? Взгляд главного хранителя музейных фондов.
Зарплату снизить не может, но может привлечь к дисциплинарной ответственности (вплоть до увольнения), если в ваши трудовые обязанности входит работа с Пушкинской картой.
Чтобы дать ответ на этот вопрос нужно видеть ваш ТД, ДИ, Положение об оплате труда. Но это вполне возможно путём снижения % надбавки за интенсивность. Так что действия работодателя может быть и вполне законны
В мои ДИ и ТД это не входило, начальник отдела культуры хочет поменять ДИ и прописать Пушкинскую карту. Но есть маленьки нюанс, чтобы мы коллективом вели кассу.
Доброго дня,
Для точного ответа на данный вопрос нужно изучить Ваш трудовой договор, невыполнение требований руководства может повлечь дисциплинарную ответственность.