Микрозайм в компании кредит 7 - опоздание на 4 дня вызывает угрозы? Правомерна ли такая практика?
Прекратите читать, что пишут, удаляйте не читая.
Ничего там нет и не будет нужного и полезного.
Пугают Вас, кроме просрочки нужна и сумма долга значительная, чтоб к уголовной ответственности привлечь
Нет, ничего они не сделают, они даже статью неправильно написали, мошенничество в сфере кредитования не 159 УК РФ 159.1 УК РФ.
Посоветуйте им сначала почитать уголовный кодекс.
Пугают просто, у них нет на это законных оснований.
Это психологическое давление - называется, но рекомендую сделать скриншот этой переписке и заверить его у нотариуса, затем обратиться с заявлением в полицию с просьбой принять соответствующие меры!