Краснодар, 28.03.2024, 16:00

Какие документы необходимы для регистрации права собственности на дом при наличии регистрационного удостоверения 1993 г.

Вопрос №23758317 из г. Краснодар
опубликован 28.03.2024, 16:00
Какие документы необходимы для регистрации права собственности на дом при наличии регистрационного удостоверения 1993 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Сергей Владимирович!

Ваше регистрационное удостоверение является правоподтверждающим документом о ранее возникшем праве собственности на жилое помещение на основании:

Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ (последняя редакция)

Статья 69. Признание ранее возникших прав, прав, возникающих в силу закона. Ранее учтенные объекты недвижимости

1. Права на объекты недвижимости, возникшие до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», признаются юридически действительными.

Вы имеете право обратиться с заявлением в Росреестр о государственной регистрации ранее возникшего права на жилое помещение с распортом и свидетельством.

Удачи

28.03.2024, 16:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо, проверю...

28.03.2024, 16:33

Пожалуйста. Действуйте

28.03.2024, 16:34