Семье грозит проверка из соцзащиты из-за совершеннолетней дочери - что делать в такой ситуации?
Соцзащита видимо проверяет не благополучие семьи, а ее малоимущность. Для этого никаких выездных проверок не предусмотрено
Здравствуйте уважаемая Екатерина!
В данном случае действия соцзащиты являются неправомерными.
Можно не реагировать.
Либо вообще обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышение должностных полномочий и самоуправство Соцзащиты (ст.10 ФЗ Опрокуратуре Российской Федерации).
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.
Рад был Вам помочь
Мой стандарт. Блокировать звонки на телефоне. Не подходить к домофону, не к вам пришли. Не открывать дверь, ничего через неё не кричать, вас нет. Связь с родными и знакомыми через телефон.