Достаточно ли диплома о профессиональной переподготовке для получения лицензии ветеринарной аптеки
Подпунктом «к» пункта 4 Положения о лицензировании фармацевтической деятельности, утвержденного постановлением Правительства от 06.07.2006 № 416 (далее – Положение), указаны требования к образованию и стажу работы руководителя организации (юридического лица), деятельность которого непосредственно связана с оптовой и (или) розничной торговлей лекарственными средствами, их хранением, перевозкой, отпуском и изготовлением.
В случае если руководитель организации, осуществляет только координацию и контроль за деятельностью работников организации, чья деятельность непосредственно связана с оптовой торговлей лекарственными средствами, их хранением, перевозкой и (или) розничной торговлей лекарственными препаратами, их отпуском, хранением, перевозкой и изготовлением, требования к образованию, стажу работы и квалификации применяются только к работникам организации.
Отказ в предоставлении соискателям лицензии на осуществление фармацевтической деятельности, на основании отсутствия высшего или среднего фармацевтического либо высшего или среднего ветеринарного образования, стажа работы по специальности не менее 3 лет и сертификата специалиста у руководителя организации - соискателя лицензии (лицензиата) является неправомерным.
Найдено здесь rshn-alt.ru
к сожалению вы ответили не на конкретно заданный вопрос , существует переподготовка на базе имеющего высшего образования, и я спрашивала о том, достаточно ли именно такое образование для получения лицензии.