Как решить проблему выплат по кредитам в сложной жизненной ситуации?
Евгения!
Только письменно.
Так и объясняйте. Надеюсь, квартира не в залоге?
Добрый день!
Обратитесь в банк с письменным заявлением о предоставлении рассрочки по платежам либо о реструктуризации долга. Как есть так все и напишите. Коллекторов бояться не стоит, т.к. кроме обращения в суд ничего в рамках закона они не сделают.
Евгения, я считаю, что если изначально была оговорена определённая сумма платежа, то очень большие вопросы вызывает законность одностороннего ее увеличения банком. Надо смотреть Ваш договор. Можете конечно попросить отсрочку у банка, но ее вряд ли дадут. Перекредитование, реструктуризация только ухудшит Ваше финансовое положение (увеличиваются проценты, старые проценты и штрафы включаются в "тело" кредита и уже оспариванию не подлежат), а значит, Вам это не нужно.