Ответственность по ущербу при заливе квартиры - кто будет нести ее, если лицо не является собственником?
Если иск по заливу квартиры подан на лицо, не зарегистрированное по данному адресу и не являющееся собственником "виновной" квартиры, может оно по закону принять на себя обязанности по возмещению ущерба, или суд будет требовать установления собственника?
Лучший ответ
Борис Сергеевич, а зачем ему принимать на себя обязанность по возмещению вреда, если он ненадлежащий ответчик.
Здравствуйте, Борис Сергеевич. Обязанность по возмещению ущерба в случае залива нест виновная сторона. Это может быть как собственник, так и наниматель помещения.
надлежащим ответчиком по делу будет лицо виновное в заливе квартиры