Вопросы законности и условий сделок в потребительском кооперативе - беспроцентные займы, цессия и участие лиц без образования
В случае, если в Договоре Займа указано, что Заём беспроцентный, потребительский кооператив в общей кассе (накопительный кооператив) не имеет права брать проценты. Однако, в случае проведения Цессии, Цессионарию не требуется иметь лицензию на право банковской деятельности, даже если сумма по торгам на право требования превышает 300 000 рублей. Человек без образования может участвовать в таких торгах. Если в Договоре Займа не урегулирован вопрос о проведении Цессии и отсутствует запрет на нее, то проведение Цессии без согласования с должником возможно.
Надеюсь что мой ответ вам полезен!
должника письмом уведомляют... если торги, то необходимо иметь юрид. лицо. если заем без процентов, то проценты не должны начисляться...