Возможность продажи 10-соткового участка и строительства на нем дома - правовые ограничения и требования
Имею ли я право продать часть своего земельного участка, находящегося у меня в собственности, если эта часть составляет 10 соток, смогут ли люди построить на этой земле дом, есть ли какой-либо минимум под ижс? Заранее благодарен.
Здравствуйте, Александр!
Вы имеете право распоряжаться со своей собственностью по своему усмотрению.
Что касается размера думаю вполне достаточно для строительства частного средних размеров.
Если необходимо знать Вам каким НПА регулируются размеры (какой мin. и max. размер зем. участков под ИЖС) то необходимо смотреть локальные акты по земельным отношениям г. Санкт Петербурга, что можно сделать за символическую цену.
Удачи.
Вы имеете право продавть как весь земельный участок, так и его часть. Советую предварительно разделить участок, сделать размежевание, поставить на кадастровый учет уже разделенные участки, если это технически будет возможно. На 10 сотках дом строить можно, если эта земля предназначена для ижс. Успехов вам!